Президент Латвии: будущее региона - в высоком качество образования и рабочей силы (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раймондс Вейонис.
Раймондс Вейонис. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

В основе будущего развития региона Балтийского моря лежит высокое качество образования и рабочей силы, заявил президент Латвии Раймонд Вейонис, открывая 25-ю парламентскую конференцию региона Балтийского моря, пишет TVNET.lv.

Система образования играет важную роль в достижении конкурентоспособности в регионе и на мировом уровне, сказал президент. Он также позитивно оценил готовность молодежи заниматься бизнесом.

«Образование - основа основ нашего благосостояния. Вузы и университеты - центры знаний и инноваций. Нашими приоритетами должны стать исследования, высокие технологии и интеграция в производство», - сказал глава латвийского государства.

По его мнению, странам региона Балтийского моря важно договориться о единой цели, чтобы достичь согласованного подхода к охране среды и Балтийского моря. За счет разнообразия природной среды и уникальных традиций страны Балтии могут также обеспечить устойчивое развитие туризма.

Комментарии (2)
Copy
Наверх