Мартин Хельме: депутаты EKRE оставили избирательные бюллетени пустыми

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm / Sakala

Председатель парламентской фракции Консервативной народной партии (EKRE) Мартин Хельме подтвердил, что члены фракции в первом туре президентских выборов в Рийгикогу не поддержали ни одного из представленных кандидатов.

"Сегодня мы решили, что не будем никого выбирать. Причина очень простая — у нас есть свой кандидат Март Хельме, которого мы выдвинем в Коллегии выборщиков", - приводит слова Хельме портал rus.err.

Из семи депутатов EKRE в выборах приняли участие шестеро, один член фракции отсутствовал. По итогам голосования было представлено восемь пустых бюллетеней. Поскольку лидера EKRE Марта Хельме в Рийгикогу поддерживают только члены его партии, а для выдвижения кандидата необходима поддержка минимум 21 депутата Рийгикогу, Хельме не мог быть выдвинут кандидатом в президенты на этом этапе.

Комментарии
Copy
Наверх