В Египте пропал один из ключевых руководителей Google

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема Google.
Эмблема Google. Фото: SCANPIX

Корпорация Google Inc. публично обратилась за помощью в розыске своего сотрудника, пропавшего на прошлой неделе во время массовых беспорядков в Каире, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Рейтер.

Предположительно, Ваэль Гоним, возглавлявший отдел маркетинга Google на Ближнем Востоке и в Северной Африке, пропал в египетской столице вечером 27 января — этим временем датируется его последняя запись в социальной сети Twitter.

«Для Google безопасность сотрудников имеет очень большое значение, поэтому если кто-нибудь располагает информацией (о Гониме — ред.), мы просим его позвонить по номеру в Великобритании: +44 20 7031 3008», - говорится в заявлении компании-владельца крупнейшего в мире поисковика.

О возможном вознаграждении за предоставленную информацию не сообщается.

Гоним является уроженцем Каира, но его рабочее представительство находится в Дубае. По словам знакомых, маркетолог Google вернулся в объятую беспорядками египетскую столицу по причинам личного характера. Записи Гонима в Twitter свидетельствуют о том, что он был солидарен с протестующими и критиковал правительство Египта.

«Я сплю на улицах Каира, пытаясь разделить боль миллионов моих сограждан», - говорится в одном из таких сообщений.

В Египте с 25 января проходят массовые акции протеста с требованием реформ и отставки 82-летнего президента Мубарака, который правит страной почти 30 лет. В столкновениях погибли не менее 150 человек, в стране введен комендантский час. По неофициальным данным правозащитных организаций, в ходе беспорядков погибли до 300 человек, ранены около 3 000, сотни задержаны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх