Осторожно: воры изобрели новый способ квартирных краж

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вор. Иллюстративное фото.
Вор. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Все течет, все меняется, совершенствуется и тактика воров, которые открыли новые методы проникновения в квартиру. 

Преступники все активнее пользуются порталами по сдаче в аренду недвижимости, пишет Housebeautiful.

Например, в начале августа в Калифорнии арестовали мужчину, попытавшегося обокрасть сдававшийся в аренду дом. Тактика, которой пользуются воры в таких случаях, хорошо продумана: квартира бронируется, но потом бронирование отменяется непосредственно перед днем встречи. Тогда у вора есть гарантии, что квартира пустует. Преступник по имени Дэвид Лефевр вышел бы сухим из воды, если бы позже не попытался еще и присвоить себе идентичность владельца квартиры.

Представитель портала недвижимости Airbnb Ник Шапиро подчеркивает, что в отношении подобных случаев фирма проявляет нулевую толерантность. Преступник уже удален из системы и больше не сможет бронировать через нее жилье.

Однако случай с Лефевром далеко не единственный. Пользователи нашли через Airbnb украденные ранее из их домов свидетельства о рождении, важные документы, мебель и кухонную утварь.

Так что прежде, чем сдавать в аренду жилье, стоит хорошенько подумать, какие личные вещи и насколько ценную мебель вы собираетесь хранить в доме.

Комментарии
Copy
Наверх