В Канаде расследуют убийство 100 собак

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поездки на собачьих упряжках - популярное развлечение для туристов в Канаде.
Поездки на собачьих упряжках - популярное развлечение для туристов в Канаде. Фото: DARRYL DYCK/AP

100 ездовых собак, принадлежащих канадскому оператору туров на собачьих упряжках, были убиты, так как фирма не получила ожидаемое количество заказов. Полиция вышла на след шокирующего преступления после того, как сотрудник фирмы, которому было получено застрелить собак, пожаловался на посттравматическое стрессовое расстройство.
 

За два дня в апреле 2010 года работник туристической фирмы Outdoor Adventures Whistler застрелил 100 собак, треть от общего количества ездовых собак, имевшихся в распоряжении предприятия. По данным Общества по предотвращению жестокости в отношении животных, некоторые животные умерли не сразу и пережили мучения, передает Associated Press.

По данным следствия, фирма решила избавиться от собак, так как сделала неверную ставку на развитие бизнеса. Фирма ожидала, что после зимней Олимпиады в Ванкувере спрос на поездки на собачьих упряжках возрастет, но бизнес не развивался столь успешно.

Работник, застреливший собак, добился компенсации от местной трудовой инспекции.

Марси Мориарти, глава отдела расследований Общества по предотвращению жестокости в отношении животных, сообщила, что работнику, по всей видимости, предъявят обвинения в жестоком обращении с животными. По оценке Мориарти, фирма несет моральную ответственность.

Общество гуманного обращения с животными в Ванкувере вчера, после публикации данных о следствии в канадских СМИ, призвало запретить работу туроператоров, предлагающих поездки на собачьих упряжках.

Другие операторы туров на собачьих упряжках заявили, что обычно стараются принять собак от конкурентов, переживающих трудные времена, но от фирмы Outdoor Adventures Whistler не поступало никаких просьб.

Комментарии
Copy
Наверх