Врач-терапевт удовлетворял сексуальные потребности с помощью детей-инвалидов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

54-летний мужчина, который работал в Швейцарии и Германии в центрах опеки для детей-инвалидов, в течение 30 лет удовлетворял свои сексуальные потребности с помощью более чем сотни детей.

Как сообщила полиция, инциденты имели место не менее чем в девяти разных учреждениях, в которых мужчина работал терапевтом с 1982 года. Пока властям удалось установить 122 жертвы терапевта, самой младшей из которых на момент преступления был всего год. 42 жертвы были совершеннолетними, передает AP.

«Возможно, в ходе следствия выяснится, что были и другие жертвы», - сказала глава отдела расследований Берна Габриеле Бергер. Случаем занимаются более 100 следователей.

Терапевт был арестован в 2010 году и до сих пор находится под стражей. Полиция обнародовала подробности только во вторник, чтобы интерес СМИ не мешал расследованию.

Комментарии
Copy
Наверх