Приговоренный к 17 годам за убийство в Маарду настаивает на оправдании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: SCANPIX

Накануне Таллиннский окружной суд рассмотрел апелляцию Евгения Миронченко (45), приговоренного к 17 годам лишения свободы за совершенное весной 2010 года жестокое убийство в Маарду с целью получения 1 млн крон (63 911,65 евро) путем обмана страховой компании, пишет rus.err.ee.

"Адвокат просит направить дело на новое рассмотрение в уездный суд. В качестве альтернативы он предлагает оправдать Евгения Миронченко по предъявленному обвинению", - сообщила пресс-секретарь окружного суда Анника Вилу.

Таллиннский окружной суд огласит решение по апелляции 8 сентября.

Согласно обвинению, в марте 2010 года Евгений Миронченко в лесопарке на улице Ринги в Маарду мучительным и жестоким способом убил с целью личной выгоды 22-летнего Виктора.

В январе того же года Виктор застраховал свою жизнь на один миллион крон: в договоре говорилось, что в случае его смерти деньги должна получить находившаяся в близких отношениях с Евгением Миронченко женщина.

Комментарии
Copy
Наверх