Назван срок возвращения Марии Шараповой в теннис (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова.
Мария Шарапова. Фото: Bi Mingming/Xinhua/SIPA/Bi Mingming/Xinhua/SIPA

Срок дисквалификации российской теннисистки Марии Шараповой будет сокращен на один год, она не сыграет на Открытом чемпионате Австралии в 2017 году, заявил "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу российской теннисистки Марии Шараповой будет объявлено в сентябре 2016 года.

"Срок Шараповой должны скостить на год. Если это произойдет, на Australian Open в январе она еще не сможет играть", - сообщил источник.

Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала Шарапову на два года за употребление мельдония, признав, что россиянка непреднамеренно нарушила правила. Срок дисквалификации отсчитывается с 26 января 2016 года. После этого 29-летняя теннисистка обжаловала решение о дисквалификации в CAS. Australian Open в 2017 году пройдет с 16 по 29 января.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх