Забег Двух мостов соберет в Пярну немало звезд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Забег Двух мостов Юри Яансона (2015).
Забег Двух мостов Юри Яансона (2015). Фото: Kahe Silla klubi

3-4 сентября в Пярну состоится «Забег Двух мостов Юри Яансона», который является пятым этапом серии Эстонских городских забегов Selver. В течение двух дней на различные старты мероприятия выйдет около 4000 любителей спорта как из Эстонии, так и из-за границы.

По данным на сегодняшний день для участия в воскресном забеге зарегистрировались эстонские марафонцы-олимпийцы Тийдрек Нурме и Роман Фости, кениец Ибрагим Мукунда Вачира, побеждавший в Пярну пару лет назад, а также выступавший на Олимпиаде в беге на 3000 м с барьерами Каур Кивистик и др.

У женщин выступит известная латвийская легкоатлетка Елена Прокопчук, являющаяся двукратным победителем Нью-Йоркского марафона, занявшая на марафоне в Рио 12-е место. Конкуренцию ей составит одна из лучших эстонских бегуней Лийна Чернов.

В рамках мероприятия в Пярну пройдут также соревнования по северной ходьбе (с палками) и заезды на инвалидных колясках.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх