Генсек центристов: партия обсудит членство Евгения Соловьева

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оудекки Лооне.
Оудекки Лооне. Фото: Jaanus Lensment

Генсек Центристской партии Оудекки Лооне подтвердила, что партия обсудит членство в партии Евгения Соловьева , в отношении которого в понедельник окончательно вступил в силу приговор по обвинению в коррупционных преступлениях .

"Разумеется, мы обсудим эту тему, и разумеется, это проблема. Мы и с ним поговорим, что член нашей партии скажет об этом",- сказала Лооне во вторник BNS. Когда это произойдет, Лооне не смогла сказать, поскольку в настоящий момент проходят выборы президента.

В понедельник окончательно вступил в силу приговор судов двух нижних ступеней в отношении мэра Кохтла-Ярве Евгения Соловьева и бывшего вице-мэра Юри Колло, признанных виновными в коррупционных преступлениях, поскольку государственный суд не принял в производство их апелляционные жалобы.

В отношении Соловьева решение суда было вынесено в мае, когда Тартуский окружной суд оставил в силе предыдущее обвинение. В конце октября 2015 года Вируский уездный суд признал мэра Кохтла-Ярве Евгения Соловьева виновным в присвоении городского имущества, в нарушении честной конкуренции, в подделке документов, злоупотреблении служебным положением и приговорил его к пяти годам лишения свободы условно с пятилетним испытательным сроком.

Комментарии
Copy
Наверх