Джефф Монсон объявил предстоящий бой последним в своей карьере в ММА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джефф Монсон.
Джефф Монсон. Фото: SCANPIX

Известный американский боец Джефф Монсон будет ведущим в новой передаче на телеканале Russia Today. Об этом ТАСС сообщил менеджер Монсона Маршалл Коминс.

"Джефф будет ведущим в телевизионном проекте Russia today. Это будет передача, аналогичная одной из самых популярных на канале, - In the now. Передача будет транслироваться на телеканале и в социальных сетях и будет состоять из роликов от 15 секунд до 10 минут, в которых будут принимать участие политические деятели, журналисты, дипломаты, деятели культуры и спортсмены. Передача также будет переведена на русский язык", - сказал Коминс.

Коминс также сообщил, что Монсон в ноябре завершит карьеру в смешанных единоборствах (ММА).

"Джефф проведет последний бой в карьере по правилам ММА 6 ноября против украинца Виталия Опарина. Он еще будет выступать по грэпплингу и примет участие в чемпионате мира в Хельсинки в 2017 году", - сказал Коминс.

В 2014 году боец заявил, что подал документы на получение российского гражданства, однако в настоящий момент оно не было предоставлено спортсмену. На теле Монсона выбиты татуировки с символами России, среди которых слова "свобода" и "солидарность", изображение "серпа и молота" на левой голени, красно-черная звезда на груди, а также изображение монумента "Родина-мать" на левой ноге. Спортсмен не раз выходил на бои под гимн Советского Союза.

За свою карьеру спортсмен встречался с Федором и Александром Емельяненко, в начале 2000-х он выступал в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). 45-летний Монсон, согласно официальной статистике, провел 86 поединков за карьеру по правилам ММА. В них американец одержал 59 побед, потерпел 26 поражений и один бой завершил вничью.

Монсон также является неоднократным чемпионом мира по грэпплингу и чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх