Месси не поможет сборной Аргентины в отборочных матчах ЧМ-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лионель Месси.
Лионель Месси. Фото: MANU FERNANDEZ/AP

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси не сыграет против команд Уругвая и Венесуэлы. Форвард выбыл из строя из-за травмы на неопределенный срок

Месси получил травму задней поверхности бедра в последнем матче за «Барселону», в котором каталонцы выиграли у «Атлетика». Аргентинец доиграл в той встрече до конца, однако после матча врачи диагностировали у него мышечное повреждение.

Несмотря на травму, Месси прибыл в расположение сборной, которая готовится к двум отборочным матчам чемпионата мира 2018 года. Он намерен восстановить отношения с командой, об уходе из которой объявил после финала Кубка Америки этого года.

Месси объявил о прекращении международной карьеры после поражения сборной Аргентины в финале Кубка Америки. Аргентинец проиграл с национальной командой четвертый финал в карьере и заявил, что не может больше играть за сборную. Через несколько недель он изменил свое решение после того, как команду возглавил Эдгардо Бауса.

Кроме Месси, в матчах против Уругвая и Венесуэлы не смогут сыграть форварды Серхио Агуэро и Хавьер Пасторе. Оба нападающих также получили травму.

Сборная Аргентины идет на третьем месте в отборочной группе чемпионата мира в Южной Америке, отставая от Уругвая и Эквадора на два очка. Напрямую на чемпионат мира выйдут четыре лучших команды группы.

Комментарии
Copy
Наверх