Для детей собрали два грузовика книг

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Книги
Книги Фото: Peeter Langovits

В рамках благотворительной кампании SmartPOST «Снова на старт!» жители Эстонии собрали несколько тысяч книг, до сих пор пылившихся без дела. Хотя кампания официально уже закончилась, в течение этой недели еще можно пожертвовать книги для многодетных семей через посылочные автоматы.

«Сложно сказать сколько книг было получено, потому что сортировка еще не завершена, но об их количестве можно судить уже по тому, что для транспортировки нам пришлось заказать отдельную грузовую машину», - сообщила организатор кампании, директор по маркетингу и продажам SmartPOST Элис Верги. По её словам, еще примерно столько же книг люди принесли в сортировочный центр компании MTÜ Aarete Laegas, а сеть магазинов Apollo подарила совершенно новые книги для детей разных возрастов.

Руководитель организации MTÜ Igale Lapsele Pere, поддерживающей семьи с приемными детьми, Яне Снайт сказала, что книги будут переданы семьям по всей Эстонии - часть уже была вручена на праздничном мероприятии в честь завершения кампании, много книг передадут детям в сентябре.

Средства, полученные от отправки посылок, также будут переданы MTÜ Igale Lapsele Pere на компенсацию расходов на издание переводной книги «Мальчик, которого вырастили как собаку».

Комментарии
Copy
Наверх