Виктория Ладынская: в третьем туре я голосовать не буду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Депутат Рийгикогу Виктория Ладынская (Союз Отечества и Res Publica) заявила в интервью Rus.Postimees, что не будет голосовать в третьем туре президентских выборов.

«Для IRL обе кандидатуры (Майлис Репс и Сийм Каллас - прим. ред.) не являются „нашими“. Мы продолжаем оставаться на стороне Аллара Йыкса, поскольку он был нашим выбором. Мы надеемся дойти со своим кандидатом до коллегии выборщиков, где у нас весьма серьезные шансы», - сказала Ладынская.

По ее словам, второй тур оказался более предсказуемым, чем первый: «Сейчас идет активное обсуждение результатов во всех фракциях, рассматриваются разные варианты. Лично я в третьем туре голосовать не буду, мой бюллетень останется незаполненным».

«Мы не зря с самого начала не поддерживали Калласа, так как у нас есть на то определенные причины. Учитывая нынешнюю сложную политическую ситуацию, которая во многом опирается на политические договоренности, где виден торг, могу заявить, что для меня происходящее неприемлемо. Если мы в Рийгикогу не можем договориться на надпартийном уровне, то надо обратиться к помощи коллегии выборщиков. Надеемся, что президентский марафон продлится, и мы встретимся в театре «Эстония» (24 сентября там пройдет собрание Коллегии выборщиков – прим. ред.)», - отметила Ладынская

«Мы проделали большую работу в регионах, поскольку изначально знали, что нам не будет легко. Очень порадовал стабильный результат Аллара Йыкса, и тот факт, что никто в последний момент не „соскочил“», - добавила она.

Как подчеркнула Виктория, сейчас начинается большая игра, каждый просчитывает шансы своих кандидатов, с которыми он пойдет в коллегию выборщиков: «В третьем туре сенсаций не произойдет, математически 68 голосов ни при каком раскладе не получается. Неожиданности можно ждать только от социал-демократов». 

Комментарии
Copy
Наверх