Эстонский дрифт: мотоциклистка без прав разогналась до 200 км/ч

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Снимок иллюстративный.
Полиция. Снимок иллюстративный. Фото: Valdo Ots / Sakala

В понедельник полиция задержала в Тартумаа ехавшую на скорости почти 200 км/ч мотоциклистку без прав. Девушке назначили десятидневный арест за тяжкое нарушение правил дорожного движения, пишет Postimees.

29 августа около 15.40 мотополицейский в волости Ныо Тартуского уезда зафиксировал у проехавшего мимо мотоцикла Suzuki скорость в 196 км/ч. Мотоциклист превысил разрешенную скорость не менее чем на 100 км/ч.

Мотополицейский задержал водителя мотоцикла - им оказалась 23-летняя девушка. У нее были водительские права категории A1, однако мотоцикл, который она вела, был в десятки раз мощнее дозволенного. Ее отстранили от вождения и немедленно отправили в арестантский дом дожидаться суда по делу о совершенном ей нарушении.

Как стало известно на прошедшем сегодня заседании, ранее девушка неоднократно превышала скорость на автомобиле. Тогда ей был назначен денежный штраф. "Поскольку прежние наказания оказались неэффективными и она по-прежнему подвергает неоправданному риску себя и других участников дорожного движения, я решил требовать более строгое наказание в виде заключения под стражу на несколько дней", - объяснил в суде комиссар Валло Тынувере.

Сама нарушительница рассказала во время судебного заседания, что хотела попробовать более мощный мотоцикл, поскольку ее собственный был слабым. Она признала свою вину и выразила сожаление. Суд назначил ей в качестве наказания десятидневный арест. 

"Услышав о решении суда, девушка расплакалась. Это можно понять, но у каждого поступка есть последствия. Очень надеюсь, что дни, проведенные под арестом, она проведет с пользой и подумает о том, что нужно считаться с другими участниками дорожного движения", - сказал Тынувере.

По данным полиции, самая большая часть тяжелых ДТП связана именно с превышением скорости. Каждый водитель должен учитывать, что ограничения скорости установлены с целью обеспечить безопасное движение и сохранить жизни людей.

Комментарии
Copy
Наверх