Рынок недвижимости в центре Таллинна переполнен элитными квартирами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Застройщики наводнили рынок элитными квартирами, на которых не найти покупателей.
Застройщики наводнили рынок элитными квартирами, на которых не найти покупателей. Фото: www.insideout.com

Проектировщики стремятся построить в центре Таллинна дорогие элитные квартиры, но рынок ими перенасыщен. Необходимы меньшие по площади и более дешевые квартиры.

Рынок таллиннских квартир остается более-менее стабильным: во втором квартале количество заключенных сделок уменьшилось по сравнению с тем же периодом прошлого года на 2,4%. В текущем году сменили владельцев 3387 объектов недвижимости, квартир было продано 2261, передает портал rus.err.

Количество сделок было немного меньше, а медианная стоимость квадратного метра выросла: во втором квартале прошлого года за квадратный метр платили в среднем 1463 евро, а в текущем году — 1516 евро, при этом медианная цена выросла на 3,3%.

По словам аналитика бюро недвижимости Uus Maa Ристо Вяхи, в центре города активно продавались бы двухкомнатные квартиры за 100 000 — 110 000 евро. Застройщики же наводнили рынок элитными квартирами, например, двухкомнатными за 130 000 — 150 000 евро или трехкомнатными за 200 000 евро, на которых не найти покупателей.

Комментарии
Copy
Наверх