Сийм Каллас: Я отступать не собираюсь! (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Комментируя итоги III тура выборов, кандидат в президенты от Партии реформ Сийм Каллас подчеркнул, что обеспечил себе выход в Коллегию выборщиков и намерен идти до конца: «Я отступать не собираюсь!»

Почетный председатель Партии реформ заявил, что будет баллотироваться в Коллегию выборщиков при любых обстоятельствах.

- Голоса скептиков внутри вашей партии вас не смутят? Кейт Пентус-Розиманнус по-прежнему настаивает на том, что у Марины Кальюранд – большой потенциал в Коллегии выборщиков…

- В таком случае Кальюранд придется найти 21 подпись в свою поддержку. Не думаю, что Партия реформ может выдвинуть кого-то другого. Хотя, конечно, это было бы очень интересно.

- А может ли Партию реформ выйти в Коллегию выборщиков с двумя кандидатами?

- Не может! Тогда это уже будет не Партия Реформ. 

Тем самым, Каллас дал понять, что последствия противостояния могут быть непредсказуемыми для партии. По некоторым данным, на уровне руководства существовала договоренность, что результат в 51 голос и выше снимет все вопросы к Калласу. В противном случае Партия реформ выдвинет своим кандидатом в Коллегию выборщиков Марину Кальюранд. В III третьем туре голосования Калласа поддержали 42 депутата. Он получил на три голоса меньше, чем в предыдущем туре. 

«Исход сегодняшнего голосования показал, что переговоры не доведены до конца. В первую очередь это касается нашей партии. Все могло бы быть по-другому. Считаю, что решающим был второй тур голосования, который автоматически открыл мне возможность баллотироваться в Коллегию выборщиков. Это предусмотрено законом. Отступать я не собираюсь!», - подытожил Сийм Каллас. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх