Не рановато ли? Площадь Пельгулинна украсила новая рождественская ель (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Управа Пыхья-Таллинна.

В Пыхья-Таллинне на углу улиц Ристику и Кольде пуйестеэ посадили новую ель, заменившую свою засохшую предшественницу. Пушистая красавица украшает заасфальтированную площадку, которой в недалеком будущем предстоит стать площадью микрорайона Пельгулинна.

«Замена елки – это только малая часть плана, связанного с площадью Пельгулинна. В ближайшее время мы обсудим с местной общиной, какой должна стать эта площадь, как она должна выглядеть и какая у нее должна быть функция», - сказал старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд.

Все связанные с заменой ели расходы взяла на себя фирма Estscape OÜ, которая посадила в декабре прошлого года предыдущее дерево и по договору несет за него ответственность.

То, что елка засыхает, обнаружилось еще весной. Сформированная районной управой экспертная группа нашла ошибки, сделанные при посадке дерева, а также выявила дефекты корневой системы. На основании отчета экспертов было принято решение о замене ели.

В ходе гарантийных работ по замене ели на участке, где проводилась посадка, была заменена почва и посеяна трава.

Комментарии
Copy
Наверх