Рыйвас: Кальюранд не стоит списывать со счетов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Liis Treimann

Премьер-министр и председатель Партии реформ Таави Рыйвас в интервью "Актуальной камере сообщил, что Марину Кальюранд не стоит списывать со счетов, однако правлению партии придется сделать выбор в пользу какого-то одного кандидата - Сийма Калласа или Марины Кальюранд, пишет Postimees со ссылкой на ERR.

"Мы обсудим этот вопрос с правлением партии. Нельзя отрицать, что Марина Кальюранд пользуется широкой общественной поддержкой, которую невозможно игнорировать. Однако даже общественная поддержка не поможет, если тебя откажутся поддержать другие партии", - отметил Рыйвас.

После третьего тура президентских выборов в Рийгикогу Сийм Каллас заявил, что поддерживает Таави Рыйваса, а Рыйвас поддержит его. Премьер подтвердил, что делал это в течение двадцати лет, однако добавил, что в коллегии выборщиков нужно будет исходить из общего решения партии.

Когда будет принято это решение, Рыйвас не уточнил.

Комментарии (1)
Copy
Наверх