Ильвес назвал прошедшие этапы выборов досадной неразберихой (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erlend Štaub

Президент Тоомас Хендрик Ильвес написал в социальных сетях, что до решения Коллегии выборщиков хотел бы наконец увидеть и услышать серьезную и содержательную дискуссию кандидатов в президенты.

"Подведем черту под этой неразберихой, которая под конец стала досадной", - написал президент в своем фейсбуке. 

"Желаю, чтобы в течение тех недель, которые остались до заседания Коллегии выборщиков, мы увидели и услышали серьезную и содержательную дискуссию кандидатов в президенты по основным внутри- и внешнеполитическим темам. При выборе президента определяющими являются не умение рисовать и шутить, а необходимый для президента опыт, широкий кругозор и глубокое миропонимание. Желаю, чтобы партиям удалось договориться друг с другом и выбрать Эстонии хорошего президента" - приводит слова Ильвеса Postimees.

Поскольку сегодня Рийгикогу не удалось избрать президента, выборы продолжатся 24 сентября. Коллегия выборщиков состоит из 101 члена парламента и 234 представителей местных собраний, которые должны быть избраны не позднее 17 сентября.

Второй президентский срок Тоомаса Хендрика Ильвеса истекает в октябре этого года.

Комментарии (9)
Copy
Наверх