Ведущая эстонская пловчиха завершила в свои 22 года спортивную карьеру (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тесс Гроссманн.
Тесс Гроссманн. Фото: Tairo Lutter / Postimees

22-летняя эстонская пловчиха Тесс Гроссманн, специализировавшаяся на баттерфляе и вольном стиле, решила завершить свою спортивную карьеру.

Являвшаяся одним из лучших спринтеров Эстонии Гроссманн за годы спортивной карьеры 54 раза становилась чемпионом Эстонии (в различных возрастных категориях) и множество раз участвовала в международных соревнованиях.

«В последний год моей целью являлось участие в Олимпиаде. Результаты оставляли желать лучшего, что вызвало разочарование, которое не позволяет более наслаждаться плаванием. Известно, что если деятельность не доставляет удовольствие, то ничего хорошего ожидать не стоит», - приводит блог Прийта Аавику слова Гроссманн.

Из своего вида спорта эстонка окончательно не уходит. «Плавание было почти 20 лет неотъемлемой частью моей жизни, и я надеюсь, что в будущем буду с ним связана», - заявила спортсменка и поблагодарила всех, кто помогал ей все эти годы.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх