На Таллиннский марафон зарегистрировались представители 51 страны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
SEB Tallinna maraton 2015.
SEB Tallinna maraton 2015. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

На самое популярное массовое спортивное мероприятие в Эстонии – Таллиннский марафон SEB (SEB Tallinna Maraton) уже зарегистрировались тысячи любителей бега из 51 страны. Темпы регистрации достигли своей кульминации.

«Если марафон (42,195 км) и полумарафон (21,1 км) требуют предварительной специальной подготовки, то пяти- и десятикилометровая дистанции всем по силам, и именно там регистрация наиболее активна», - говорит руководитель секретариата SEB Tallinna Maraton Яана Йыгисуу.

Впервые мероприятия марафона будут проходить три дня – с 9 по 11 сентября. На всех дистанциях организаторы ожидают около 20 000 участников.

До конца этой недели на все дистанции можно зарегистрироваться по льготной цене, регистрация и подробная информация - на сайте www.jooks.ee. Там же можно зарегистрироваться на молодежный и детский забеги. Организаторы также ищут волонтеров, которые помогут провести соревнования.

В прошлом году в мероприятии участвовало 19 559 человек из 49 стран.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх