Эксперт: отмена государственных пенсий маловероятна

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаури Леппик.
Лаури Леппик. Фото: Liis Treimann

По крайней мере в ближайшие десятилетия отмена государственной пенсии маловероятна, считает директор социального института Таллиннского университета профессор Лаури Леппик.

Он сказал новостному порталу ERR, что в пенсионной системе есть свои проблемы, однако он не представляет, что государственная пенсия будет упразднена. «То, что государственные пенсии исчезнут и останутся частные пенсии — это совсем невероятный сценарий», - сказал Леппик.

По словам профессора, понятно, что при старении населения возникают финансовые проблемы, но во многих странах пытаются решить их и стабилизировать пенсионные системы.

Профессор публичного права Таллиннского технического университета Юлле Мадис высказала вчера мнение, что через пару десятков лет пенсия по старости будет налогоплательщикам не под силу и поэтому ее могут упразднить.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх