Осиновский: парламент не справился со своей задачей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Mihkel Maripuu

Лидер Социал-демократической партии Эстонии (СДПЭ) Евгений Осиновский поделился на своей страничке в Facebook впечатлениями о прошедших выборах президента.

«За последние два рабочих дня я провел в Рийгикогу почти сутки. Мы хотели выбрать для Эстонии достойного президента. Да, мы считаем, что Эйки Нестор стал бы для Эстонии лучшим главой государства. В то же время мы были готовы отказаться от своего кандидата во имя общей цели. Парламент не справился со своей задачей, так как президент не был вчера избран», - констатировал он.

Он признал, что их партнеры - реформисты - не смогли выстоять до конца. «Вчера утром и после обеда ко мне подходили коллеги из других партий: „Ну, теперь же вы не будете бросать спасательный круг реформистам, голосуя за Калласа. Пусть они теперь подергаются!“ Мы проголосовали, так как обещали. Особенно приятно, что разговор в нашей фракции на эту тему был короткий и конкретный. Мы выполняем свои обещания», - подчеркнул Осиновский.

По его мнению, команда СДПЭ - самая ответственная в Рийгикогу: «Мы знаем, то, что мимолетно популярно и эмоционально привлекательно, не всегда является верным и справедливым. Мы знаем, что за голосованием стоят ценности и принципы, которыми нельзя торговать в политических целях».

«Мы вчера собирались не для того, чтобы продемонстрировать единство Центристской партии, консерватизм Свободной партии, настрой отечественников против реформистов, беспринципность EKRE, раскол в Партии реформ или месть соцдемов. Мы выбирали президента Эстонии. Спасибо вам! Это честь – быть вашим председателем!» - похвалил он членов своей партии.

Комментарии
Copy
Наверх