Пентус-Розиманнус: Марина Кальюранд стала бы хорошим президентом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: SAMUEL KUBANI/AFP

Входящая в правление Партии реформ и член Рийгикогу Кейт Пентус-Розиманнус считает, что решение партии поддержать Сима Калласа вместо Марины Кальюранд было неправильным.

«Я по-прежнему считаю, что Марина Кальюранд является лучшим кандидатом на пост президента Эстонии. Она была бы фаворитом и в коллегии выборщиков. Это мнение я отстаивала и в правлении партии. Как и многие члены фракции, которые туда не входят», - отметила она.

По мнению Пентус-Розиманнус, нельзя было оставлять в стороне кандидата, который умеет воодушевлять, общаться и объединять различные слои общества. А также она умеет отстаивать интересы страны как на родине, так и за пределами Эстонии.

«Но вчерашняя поддержка Сийма Калласа со стороны премьер-министра, а также слова о том, что Марина Кальюранд не смогла бы заручиться поддержкой других партий в коллегии выборщиков, убедили правление партии сделать выбор в пользу Калласа», - отметила она.

«Мы же не в игры играем. Мы выбираем для страны лучшего президента», - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх