ЧМ-2018 станет для Руни особенным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уэйн Руни в матче против сборной России.
Уэйн Руни в матче против сборной России. Фото: SCANPIX

"Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни заявил, что намерен завершить свои выступления за сборную Англии после чемпионата мира 2018 года в России.

Руни, с 2014 года являющийся капитаном сборной Англии, сделал свое заявление на пресс-конференции в преддверии первого отборочного матча ЧМ-2018, в котором английская команда сыграет на выезде со сборной Словакии. Встреча пройдет 4 сентября.

"Я чувствую, что после чемпионата мира в России придет время для того, чтобы попрощаться с международным футболом. Я принял решение. Я начал профессиональную карьеру в 16 лет, а за сборную играю с 17 лет. У меня была фантастическая международная карьера до сих пор и я наслаждался каждой минутой. Чемпионат мира в России будет для меня последней возможностью сделать что-нибудь достойное для сборной Англии, и я буду очень стараться завершить свою международную карьеру на высоком уровне", - приводит слова Руни Би-би-си.

Руни выступает за сборную Англии с 2003 года и провел в составе национальной команды 115 матчей, в которых забил 53 мяча. Он является лучшим бомбардиром в истории английской команды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх