Рыйвас подверг критике Осиновского за дефицит бюджета Больничной кассы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Больничная касса допустила серьезные ошибки в прогнозах своих расходов и слишком долго скрывала возникшие проблемы с финансированием, считает премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас.

«Все работающие на деньги налогоплательщиков учреждения должны и могут тратить деньги только в пределах бюджета. Больничная касса здесь не исключение», - заявил Рыйвас в среду, 31 августа, по итогам встречи с министром финансов Свеном Сестером и министром здоровья и труда Евгением Осиновским, который является председателем совета Больничной кассы, передает Rus.ERR.

«Львиная доля неправильного прогнозирования расходов на 2016 год вовсе не связана с демографической ситуацией. Перерасход средств Больничной кассой в основном вызван решениями правления Больничной кассы, в том числе применением одного конкретного лекарства, расходы на которое не сумели спрогнозировать», - отметил Рыйвас, добавив, что Осиновскому предоставлен срок до 22 сентября для представления правительству предложений о взятии под контроль возникшего дефицита.

Комментарии
Copy
Наверх