Чемпион Эстонии усилился очень перспективным, но проблемным американцем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роберт Апшоу (справа).
Роберт Апшоу (справа). Фото: Alex Gallardo/AP

Действующий чемпион Эстонии по баскетболу BC Kalev/Cramo подписал договор с 22-летним исключительно перспективным американским центровым Робертом Апшоу.

Апшоу (рост 213 см) выступал за университетские команды Fresno State и Washington. На драфте-2015 он выбран не был, после чего готовился к сезону с «Лейкерс» и выступал за фарм-команду калифорнийцев в D-лиге.

В 28 матчах D-лиги Апшоу набирал 7,3 очка, 4,5 подбора и 1,4 блок-шота. Когда речь уже шла о контракте с «Лейкерс», Лига развития НБА разорвала с ним отношения в связи с нарушением игроком антинаркотической программы, информирует sports.ru со ссылкой на RealGM.

Подробнее о том, как за Апшоу закрепился статус «мальчиша-плохиша», которого неоднократно выгоняли из разных команд, вы можете прочитать здесь.

По словам главного тренера Kalev/Cramo Алара Варрака, подписание Апшоу связано с большим риском. «К сожалению, речь идет об игроке с плохой репутацией. Но всё-таки мы надеемся, что баскетболист воспользуется возможностью зарекомендовать себя в Европе, а его игровые качества будут для нас полезны», - сказал Варак.

Тренерский штаб таллиннского клуба по сравнению с предыдущим сезоном почти не изменился. Варраку будет ассистировать известный в прошлом эстонский баскетболист Мартин Мююрсепп.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх