УЕФА изменит время начала матчей Лиги чемпионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Лиги чемпионов.
Логотип Лиги чемпионов. Фото: SCANPIX

С сезона 2018/2019 годов часть матчей Лиги чемпионов будет начинаться в 21.00 по эстонскому времени. Официально о переносе времени начала матчей будет объявлено в ближайшие дни.

С 2018 года половина матчей в Лиге чемпионов будет начинаться в 21.00 по московскому времени, вторая половина – в 23.00, сообщает Bild со ссылкой на источник в УЕФА. Игровые дни останутся прежними — матчи Лиги чемпионов будут проходить по вторникам и средам. Сейчас все матчи начинаются в 22.45 по московскому времени.

Решение об изменении времени начала матчей связано с экономическими соображениями — в этом случае, по мнению УЕФА, телетрансляции будут приносить больший доход.

Это уже второе изменение турнира, утвержденное УЕФА за последние дни. Ранее Союз объявил о том, что будет изменен формат Лиги чемпионов. Англия, Германия, Испания и Италия смогут выставлять по четыре команды в групповом этапе.

Сейчас эти страны получают автоматически не больше трех мест на групповом турнире, а остальные команды пробиваются в Лигу чемпионов через квалификацию. Англия, Германия и Испания получают по три места в групповом турнире автоматически, еще по одному клубу из этих стран начинают свой путь в турнире с квалификации. Италия выставляет два клуба в основном турнире и еще одну команду в квалификации.

Комментарии
Copy
Наверх