В Бельгии 10 детей будут учиться без уроков и учителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

В бельгийском городе Женвале с начала учебного года начнется эксперимент по обучению школьников на основе самообразования, пишет Ytro.ru.

Десять учеников в возрасте от 6 до 16 лет будут обучаться без уроков, экзаменов и учителей. В экспериментальной школе будут находиться только трое взрослых для поддержки самообразованию учащихся.

Детям будут предоставлены время и свобода исследовать все, что они хотят узнать при столкновении с реальной жизнью. Обучаться они будут в свойственной им индивидуальном ритме.

Обучение построено на принципах американской Sudbury Valley School, в основу которых положено любопытство и способность ребенка обучаться самостоятельно, как он хочет и может. Главными ценностями этой воспитательной системы являются мотивация, творчество, свобода, уважение и ответственность.

Комментарии
Copy
Наверх