Дорога в школу должна быть безопасной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьница. Снимок иллюстративный.
Школьница. Снимок иллюстративный. Фото: Elmo Riig / Sakala

Завтра начинается учебный год, а это неизбежно ведет к увеличению интенсивности дорожного движения, в связи с чем Таллинская городская управа призывает всех участников движения к особой осторожности и терпению, сообщает Раэпресс. 

"Особенно надо учитывать, что многие из тех, кто выйдет завтра на улицы, образно говоря, будут делать по городу первые самостоятельные шаги, - подчеркнул вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт. - Так обеспечим же им и другим детям безопасную дорогу!"

Транспортный департамент города обновил разметку пешеходных переходов у детских учреждений, созданы два новых светофора. На переходах установлено дополнительное освещение. Возле переходов будут дежурить не только государственныe полицейские, но и сотрудники муниципальной полиции.  Водителям надо учесть, что завтра плотность движения будет очень высока, а потому надо выезжать заблаговременно. 

Комментарии
Copy
Наверх