В Мексике собрались провести демонстрации против визита Трампа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Жители Мексики планируют провести в столице страны Мехико по меньшей мере две демонстрации в знак протеста против визита кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа, сообщает в среду Interfax.

"Несмотря на то, что вас (Трампа - ИФ) пригласили, мы хотим, чтобы вы знали: вы нежеланный гость. У нас, мексиканцев, есть достоинство, и мы не принимаем вашу речь, исполненную ненависти", - написала Маргарита Савала, супруга экс-президента Мексики Фелипе Кальдерона.

Ранее Трамп заявил, что встретится с нынешним президентом Мексики Энрике Пенья Ньетой.

В администрации Ньеты подтвердили подготовку к встрече. Однако, по данным AP, в администрации не указывают ее время и место - возможно, чтобы избежать скопления демонстрантов возле него.

Приглашение от президента Трамп получил на прошлой неделе. Такое же приглашение было направлено и кандидату в президенты США от демократов Хиллари Клинтон.

В период праймериз Трамп неоднократно подвергался критике за оскорбительные высказывания в адрес мексиканцев и за обещания построить стену на границе между США и Мексикой.

Президент Мексики резко реагировал на риторику Трампа, сравнив ее в одном из интервью с риторикой Адольфа Гитлера и Бенито Муссолини, отмечает AP. Также мексиканский президент ранее заявлял, что встретится с Трампом только в случае его избрания президентом.

Комментарии
Copy
Наверх