Ангела Меркель: терроризм в Германии был и до наплыва мигрантов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель.
Ангела Меркель. Фото: MARKUS SCHREIBER/AP

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что неверно связывать терроризм в Германии с притоком мигрантов, передает Би-би-си.

"Это попросту неверно - утверждать, что терроризм пришел с беженцами. Он уже был здесь в мириадах форм и с разнообразными потенциальными злоумышленниками, за которыми мы следили", - заявила она в интервью газете Sueddeutsche Zeitung.

По мнению Меркель, несмотря на приток мигрантов, "Германия останется Германией".

"Перемены не всегда плохи, это неизбежная часть жизни. Германия останется Германией - со всем тем, что нам дорого", - сказала Меркель.

Месяц назад канцлер Германии пообещала, что миграционная политикастраны не изменится из-за нападений на мирных жителей.

В конце июля в Германии произошло сразу несколько таких нападений.

19 июля афганский беженец в поезде близ Вюрцбурга напал с топором на пассажиров и ранил четверых, после чего был застрелен полицией.

Несколько дней спустя 27-летний беженец из Сирии, которому было отказано в убежище в Германии, привел в действие взрывное устройство у входа в бар в баварском Ансбахе. В результате сам он погиб, а еще 12 человек получили ранения.

Комментарии (2)
Copy
Наверх