Венецианцы протестуют против туристов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Венеция. Иллюстративное фото.
Венеция. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Жители Венеции организовали обширный протест против большого количества туристов, пишет Postimees.

На прошлой неделе в популярном районе Кастелло появились плакаты, гласившие «Туристы, убирайтесь прочь! Вы уничтожаете этот район», передает The Telegraph.

Хотя владельцы венецианских отелей и магазинов и гондольеры живут за счет туристов, в последнее время горожане обсуждают вопрос, может ли Венеция принимать так много туристов.

Каждый год в Венецию приезжает примерно 22 миллиона туристов, и маленькие городские улочки наполняются  толпами людей. Раздражает местных и поведение туристов, потому что многие предпочитают разгуливать в пляжной одежде и толкаются большими рюкзаками.

Еще туристы любят купаться в Большом канале, что запрещено, и представляет опасность в первую очередь для самих туристов - по каналу осуществляется оживленное движение гондол. Однако это никого не пугает, и многие отдыхающие рвутся охладиться.

Беспокоит горожан также и большое количество прибывающих круизных судов, которые увеличивают риск затопления города. В то же время, на кораблях в город приплывает большое количество людей - такие туристы ночуют на корабле, поэтому не платят за ночлег и не приносят доходов в этой отрасли.

По оценке ООН ситуация требует срочного вмешательства, иначе Венецию придется внести в список находящихся под угрозой мест ЮНЕСКО. По утверждениям чиновника ЮНЕСКО, в Венеции соотношение местных жителей и туристов выходит за рамки, что наносит большой вред городу.

Комментарии
Copy
Наверх