Сборные России и Турции разошлись миром

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Станислав Черчесов в матче против сборной Турции.
Станислав Черчесов в матче против сборной Турции. Фото: /Sputnik

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Турции в своем первом товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года. Встреча, прошедшая в Анталье на стадионе "Анталья-Арена", завершилась со счетом 0:0.

Это был первый матч сборной России не только в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года, но и под руководством Станислава Черчесова, который был назначен главным тренером команды 11 августа.

"Нам сегодня не хватило так называемого инстинкта убийцы. Я не говорю, что там нужно было непременно забивать, но хотя бы до удара надо было дело доводить. На таком уровне по 5-10 моментов не бывает, бывает по одному, по два, которые нужно максимально использовать", - сказал Черчесов.

"Есть у нас такое качество - чуть-чуть пессимистично думать. Я так не настроен. У нас есть игроки, и мы будем делать все, чтобы они становились командой. Первый шаг в этом направлении сделали", - отметил тренер.

Матч с командой Турции - первый для Черчесова в качестве главного тренера сборной России. На вопрос, чем он ему запомнится, специалист ответил: "Тем, что мы сыграли 0:0 и, к сожалению, не выиграли".

Специалист признал, что ничья является закономерным результатом встречи.

"Был достаточно напряженный матч, наша команда играла в новом созыве, у турков вышло на поле много новых игроков, так что мы в какой-то степени были в одинаковой ситуации. Нам не все удалось сделать, но результат закономерный. Но, конечно, если бы Оздоев забил, было бы лучше", - отметил он.

"Не считаю эту игру товарищеской, она была контрольной. Мы сами видели, как выкладывались футболисты и той, и другой команд. Мы свою задачу в этом матче плюс-минус решили, будем готовиться к следующей встрече", - заявил тренер. "Судейством я был недоволен только один раз, когда во втором тайме сбили Жиркова", - подчеркнул специалист, отвечая на соответствующий вопрос.

Сборная России не смогла победить в седьмом матче подряд, ее безвыигрышная серия длится с марта. Антирекорд российской команды - восемь матчей без побед, он был установлен в 1998 году.

Следующий товарищеский матч сборная России проведет 6 сентября в Москве, она встретится с командой Ганы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх