Марина Кальюранд: подписи для выдвижения своей кандидатуры я не собираю

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Mihkel Maripuu

Министр иностранных дел Марина Кальюранд сказала, что к ней пока не обращались с предложением выставить свою кандидатуру на выборах главы государства в коллегии выборщиков и она сама не прилагает усилий для того, чтобы собрать необходимое для выдвижения в президенты количество подписей.

Марина Кальюранд сказала, что сейчас она продолжает работать министром иностранных дел и о президентских выборах не думает: "Я была дипломатом 25 лет. Сегодня мой вклад на посту министра важен для государства, поэтому я сделала выбор в его пользу".

При этом Кальюранд продолжает считать, что ее шансы на избрание президентом выше, чем у Сийма Калласа, кандидатуру которого в коллегии выборщиков решило поддержать правление Партии реформ, пишет rus.err.ee.

На вопрос, что должно случиться, чтобы она все же выставила свою кандидатуру в коллегии выборщиков, министр прямого ответа не дала.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх