Наставник сборной Эстонии после ничьи с Мальтой: после забитого мяча играли безобразно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магнус Перссон (справа).
Магнус Перссон (справа). Фото: Eero Vabamägi

Главный тренер сборной Эстонии Магнус Перссон после вчерашнего товарищеского матча с командой Мальты (1:1) сказал, что в первом тайме игрой нашей сборной можно быть довольным, но во втором после забитого мяча – нет.

«В первой половине игры наши действия не были идеальными, но довольно хорошими. Защитную линию таким образом играющего соперника (Мальта играла по схеме 3-5-1-1 – ПМ) приходится взламывать, и нам это удавалось. Но тем, что случилось после гола, я вообще недоволен!» - сказал Перссон.

«Мы об этом говорили и перед матчем: после того, как мы забьем или нам забьют, мы должны сохранять сосредоточенность и строго следовать своему игровому плану. Но после гола мы стали слишком эмоциональными, и две минуты между голами (мальтийцы почти сразу же сравняли счет – ПМ) были реально ужасными, - продолжил шведский специалист. – Очень расстроен, что упустили из рук свою игру. Я не знаю почему».

В то же время Перссон считает, что сборная не должна позволить вчерашнему результату сбить настрой перед стартом отборочного цикла ЧМ-2018. «Если мы просто скажем, что это была дерьмовая игра, толку не будет. Мы должны встать перед зеркалом и сказать: так, как мы действовали после забитого мяча, играть нельзя!»

Положительным моментом наставник сборной Эстонии назвал действия Зёнева, который выполнял роль выдвинутого вперед нападающего, но во второй половине второго тайма сместился на край после появления на поле Рауно Саппинена.

По словам Перссона, Зенёв на острие атаки – самый опасный игрок в нашей команде, но всегда возникает вопрос – кто может достойным образом справиться с обязанностями крайнего нападающего.

Напомним, что следующий матч сборной Эстонии станет стартовым в отборочном цикле ЧМ-2018: 6 сентября наши футболисты сыграют на выезде с Боснией и Герцеговиной.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх