Ильвес: школа должна объединять, а не разъединять или вносить раскол (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Erlend Štaub

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес пожелал в эфире ETV+ всем детям, их родителям и учителям успешного нового учебного года, передает Rus.ERR.

«Я хочу, чтобы все школы в Эстонии были хорошими независимо от их местонахождения, учебной программы или формы собственности. Каждый ребенок в Эстонии достоин как можно лучшего образования и препятствием к этому не должны быть место проживания родителей, родной язык или социальное положение. Главная цель системы образования Эстонии - подготовить молодежь к самостоятельной жизни, научить их мыслить логически, отличать важное от малозначимого, самостоятельно приобретать знания и самостоятельно думать. Спустя десять лет после окончания школы или гимназии молодой человек уже не помнит все то, чему он там учился, но за это время он многое узнал самостоятельно», - сказал президент.

Школа в Эстонии должна объединять, а не разъединять или вносить раскол, отметил он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх