Премьер-министр встретится с работодателями и профсоюзом по проблеме Больничной кассы (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Jaanus Lensment

Премьер-министр Таави Рыйвас в пятницу встретится с руководством Центрального союза работодателей и Центрального союза профсоюза, чтобы обсудить проблемы перерасхода Больничной кассы.

Представителями в Больничной кассе являются от профсоюза Пеэп Петерсон, а от союза работодателей Тоомас Тамсар, сообщил пресс-секретарь правительства.

К 22 сентября свои предложения в связи проблемой перерасхода Больничной кассы представит министр здоровья и труда Евгений Осиновский.

В первом полугодии доходы больничной кассы выросли на 7 процентов до 510,9 млн евро, а расходы на медицинское страхование выросли на 8 процентов до 538,8 млн евро а расходы на деятельность больничной кассы выросли на 11 процентов в общей сложности. Всего в первом полугодии бюджетные расходы больничной кассы составили 543,8 млн евро, тем самым бюджет оказался примерно на 33 млн евро в дефиците, что на 14,5 млн евро хуже прогнозов.

Комментарии (2)
Copy
Наверх