ЕС продлит санкции в отношении России еще на полгода (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Евросоюза. Иллюстративное фото.
Флаг Евросоюза. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Евросоюз продлит на полгода санкции против 146 граждан России и провозглашенных республик Востока Украины и 37 организаций, срок действия которых истекает 15 сентября.

Как сообщил ТАСС европейский дипломатический источник в Братиславе, где 2-3 сентября должна пройти неформальная встреча глав МИД 28 стран ЕС.

"Ожидается, что постоянные представители стран - членов ЕС ("Корепер") в Брюсселе продлят черный список для РФ и Украины. Скорее всего, это произойдет на следующей неделе", - сказал он.

По словам дипломата, решение о продлении ограничительных мер планируется принять без какого-либо обсуждения. "Ситуация по Украине и реализации Минских соглашений не изменилась, поэтому политического обсуждения не ожидается", - пояснил он.

Последний раз черный список для России продлевался на полгода 12 марта. Тогда в него входили 146 человек, включая представителей руководства РФ, российских политиков, бизнесменов и силовиков, а также практически все члены руководства провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Кроме того, в перечень внесены 37 организаций, в том числе все известные военные и политические структуры ДНР и ЛНР, с которыми европейскому бизнесу запрещено поддерживать какие бы то ни было отношения. Всем, кто числится в списке, запрещен въезд в ЕС, а их активы, в случае обнаружения таковых в европейских банках, подлежат замораживанию.

Комментарии (9)
Copy

Ключевые слова

Наверх