Видео: Acer представила самый тонкий в мире ноутбук

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Acer Swift 7.
Acer Swift 7. Фото: скриншот с youtube.com

В преддверии выставки IFA 2016, которая официально откроется в Берлине 2 сентября, компания Acer представила не только огромный 8-кг игровой ноутбук Predator 21 X с изогнутым дисплеем, но и компактный лэптоп Swift 7, который отобрал звание самого тонкого в мире ноутбука у модели HP Spectre.

Как пишет The Verge, толщина металлического корпуса Asus Swift 7 составляет 9,98 мм, что делает его не только самым тонким ноутбуком в мире, но и первым лэптопом толщиной менее 1 см. Acer Swift 7 оснащен 13,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1920*1080 пикселей и работает на базе процессора Intel Core i5 седьмого поколения. Объем оперативной памяти ноутбука составляет 8 ГБ, а встроенный SSD-накопитель имеет емкость 256 ГБ.

Несмотря на скромную толщину, Asus Swift 7 получил два порта USB Type-C 3.1, а также 3,5-мм разъем для микрофона или наушников. Время автономной работы ноутбука составляет до девяти часов, а весит лэптоп 1,1 кг.

Помимо модели Swift 7 Acer также представила гибридный ноутбук Spin 7, который имеет схожие характеристики, однако диагональ его дисплея увеличена до 14 дюймов, а внутри находится более мощный чип Core i7. Кроме того, экран устройства является сенсорным. Толщина модели Spin 7 составляет 11 мм.

Небольшой видеообзор ноутбуков Swift 7 и Spin 7, работающих под управлением Windows 10, был опубликован на YouTube-канале издания.

Старт продаж новых ноутбуков Acer в Европе и США намечен на октябрь. Европейские цены на Swift 7 будут начинаться с отметки в 1299 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх