Finnair обеспечит беспроводной интернет на всех лайнерах Airbus A320

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Finnair.
Самолет Finnair. Фото: AFP / Scanpix

Авиакомпания Finnair подписала договор, согласно которому беспроводное быстрое интернет-соединение будет установлено во всех самолетах Airbus A320, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Интернет скоростью 12 мбит/с и выше является самым быстрым решением на сегодняшний день, и обещает пассажирам наслаждаться возможностью популярного просмотра видео в режиме онлайн. Установка систем Wi-Fi начнется в мае следующего года и будет окончена в июне 2018 года.

По словам вице-президента Finnair Пийа Карху, интернет-соединение на борту самолета стал важным фактором. «Пассажиры ценят возможность пользования интернетом во время полета, к тому же, это дает новые возможности для развития нашего бортового портала. Нам приятно предложить более быструю связь, и в будущем, по возможности, увеличить скорость», - добавила Карху.

В июле прошлого года авиакомпания Finnair сообщила, что к маю 2017 года на самолетах Airbus A330, оперирующих на дальних рейсах, будут обновлены системы беспроводного интернета. Кроме этого, интернет уже имеется в ультрамодных самолетах A350-XWB. Недавно беспроводная сеть появилась также в воздушном пространстве Китая, что ранее было запрещено местными властями.

Беспроводной интернет Finnair доступен бесплатно для пассажиров бизнес-класса, клиентов Finnair Plus Gold и Platinum, а также клиентов программы уровней oneworld Sapphire и Emerald. Пассажиры эконом-класса могут купить почасовой доступ во время полета.

Комментарии
Copy
Наверх