Против легенды немецкого футбола возбудили дело по обвинению в коррупции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Франц Беккенбауэр.
Франц Беккенбауэр. Фото: TOBIAS SCHWARZ/REUTERS

Прокуратура Швейцарии открыла уголовное дело против членов оргкомитета чемпионата мира по футболу 2006 года в Германии Франца Беккенбауэра, Вольфганга Нирсбаха, Тео Цванцигера и Хорста Рудольфа Шмидта в связи с их деятельностью в Немецком футбольном союзе (DFB), сообщается на официальном сайте Швейцарского федерального бюро юстиции (FOJ).

Данные лица обвиняются в мошенничестве, преступной халатности, отмывании денег и незаконном присвоении средств. Расследование касается финансирования гала-вечера, на который изначально была выделена сумма в 7 миллионов евро, позже она была снижена до 6,7 миллиона.

Фигуранты дела подозреваются в том, что знали, что 6,7 миллиона были потрачены не на организацию вечера, а на погашение долга, не имеющего отношения к DFB. Подозреваемые умышленно ввели в заблуждении других членов совета оргкомитета ЧМ-2006, что вызвало финансовые потери DFB.

В среду появилась информация, что швейцарская прокуратура проводит расследование в отношении оргкомитета чемпионата мира по футболу 2006 года.

Комментарии
Copy
Наверх