Во Флориде взорвалась ракета (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marcia Dunn/AP

Агентство Interfax.ru со ссылкой на The Associated Press сообщает, что взрыв произошел во время тестирования ракеты.

3 сентября на борту ракеты Falcon 9 должен был быть запущен на орбиту спутник AMOS-6 компании Spacecom. Главным потребителем услуг нового спутника является компания Facebook. За $95 млн она приобрела у французского оператора спутниковой связи Eutelsat емкости на данном спутнике.

Калифорнийская частная космическая компания SpaceX впервые успешно посадила первую ступень ракеты Falcon 9 в декабре 2015 года. В компании полагают, что повторное использование ступени ракеты, уже побывавшей в космосе, позволит сократить затраты на запуск на 30 процентов.

На счету SpaceX уже четыре успешные посадки на беспилотную баржу и две на стартовые площадки космодрома. Первая успешная посадка первой ступени на плавучую платформу в Атлантическом океане состоялась в начале апреля, вторая и третья - спустя месяц, четвертая - в августе.

С какой именно из этих ракет случился инцидент, пока не известно.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх