Правительство начинает переговоры по госбюджету на следующий год

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: MIGUEL MEDINA/AFP

В четверг на кабинетном совещании правительство приступило к обсуждению государственного бюджета на следующий год. Ранее члены правительства уже согласовали стратегию государственного бюджета на последующие четыре года.

«Кабинет правительства приступил к переговорам о бюджете, цель — сохранить сбалансированный бюджет и в 2017 году», - написал в социальных сетях премьер-министр Таави Рыйвас.

По сообщению пресс-службы правительства, в четверг члены правительства также получат предварительный обзор осеннего экономического прогноза Министерства финансов, который будет опубликован 15 сентября.

Правительство также получит от министра финансов Свена Сестера обзор представленных министерству дополнительных ходатайств по бюджету.

В апреле правительство утвердило стратегию государственного бюджета на последующие четыре года, согласно которой намечает на следующий год 0,2-процентный структурный профицит ВВП, а в дальнейшем — сбалансированный бюджет. Для компенсации расходов правительственные учреждения на 3 процента урежут хозяйственные затраты.

Бюджетная стратегия государства является базой для составления госбюджета на 2017 год. При помощи бюджетной стратегии правительство каждую весну утверждает цели правительства и основные направления бюджетной политики на последующие четыре года. Цель правительства — перспективная бюджетная политика.

В госбюджете на этот год предусмотрено 8,92 млрд евро расходов и 8,84 млрд евро доходов. Самый крупный источник доходов — налоги и социальное страхование, а самые крупные расходы связаны с социальной защитой и здравоохранением.

Комментарии
Copy
Наверх