Рыйвас обсудит с еврокомиссаром свободную торговлю (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: BERTIL ERICSON/AFP

В следующую пятницу Эстонию посетит еврокомиссар по внешней торговле Цецилия Мальмстрем, которая в том числе встретится с премьер-министром Таави Рыйвасом; на встрече будут обсуждаться также переговоры о соглашении по свободной торговле (TTIP) между ЕС и США.

Мальмстрем также встретится в Эстонии с главой МИД Мариной Кальюранд и главами комиссий по делам ЕС парламентом Эстонии, Латвии и Литвы.

Рыйвас и Мальмстрем обсудят на встрече текущее положение дел на переговорах по TTIP и ситуацию в Украине, сказала BNS пресс-секретарь правительства Хелин Вахер.

Еврокомиссар не встретится с министром предпринимательства Лийзой Овийр. «Министр Овийр и еврокомиссар Мальмстрем не смогут встретиться в Таллинне 9 сентября из-за визита министра Овийр в Сингапур», - сказал BNS исполняющий обязанности главы эстонского представительства еврокомиссии, координирующего визит, Пааво Палк.

Во вторник заместитель министра торговли Франции Маттиас Фекл сказал, что Франция в сентябре обратится к еврокомиссии с просьбой о прекращении переговоров о заключении соглашения о свободной торговле между ЕС и США.

Министр экономики и вице-канцлер Германии Сигмар Габриэль сказал в воскресенье, что, на его взгляд, переговоры провалились. Мальмстрем в понедельник сказала, что переговоры не провалились и что к концу года планируется добиться на них максимального успеха.

Комментарии (1)
Copy
Наверх