Первый школьный день прошел спокойно

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PRIIT SIMSON/PM/SCANPIX BALTICS

По данным полиции, первый школьный день прошел на дорогах Эстонии в целом спокойно.

В четверг в окрестностях школ и на перекрестках дежурило около полутысячи полицейских и примерно столько же помощников полицейских, членов Найскодукайтсе, муниципальных полицейских и других партнеров и добровольцев, сообщил BNS департамент полиции и погранохраны.

Дежурные своим присутствием напоминали водителям, что на улицы вновь вышли маленькие пешеходы, на которых следует обращать внимание и с которыми нужно считаться.

Наряду с оказанием помощи в районе пешеходных переходов патрульные полицейские из Йыхви занимались на шоссе Таллинн-Нарва, в Йыхви и Кохтла-Ярве комбинированным измерением скорости движения. Всего было задержано восемь нарушителей, все они превысили скорость в Йыхви, а самый быстрый из них двигался со скоростью 76 км/ч. Кроме того, в Кохтла-Ярве задержали нетрезвого несовершеннолетнего.

В Таллинне и Харьюмаа день был в целом спокойным. Около трех часов в центр тревоги поступило сообщение об аварии на 3 км Таллиннской окружной дороги, где столкнулись три автомобиля. Авария произошла из-за того, что водитель мусоровоза не заметил давший задний ход во двор грузовик и стоявшие за ним легковые автомобили и стал виновником цепной аварии. Находившиеся в одном из автомобилей 39-летняя женщина и ее 9-летний сын были доставлены в больницу для проверки состояния. Всего в Таллинне и Харьюмаа было задержано 17 нарушителей ПДД.

Самое серьезное нарушение зарегистрировано в Ярвамаа, где нетрезвый несовершеннолетний стал виновником ДТП. Позже выяснилось, что отвозившая других детей из той же семьи мать также находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Комментарии
Copy
Наверх