ЧМ-2018: Месси вернулся в сборную Аргентины и принес ей победу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Во время матча на поле выбежал болельщик, чтобы поклониться Месси.
Во время матча на поле выбежал болельщик, чтобы поклониться Месси. Фото: Victor R. Caivano/AP

Сборная Аргентины обыграла команду Уругвая в матче седьмого тура квалификации чемпионата мира 2018 года в зоне Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ). Об этом сообщается на сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

Встреча, прошедшая в ночь на пятницу по московскому времени в аргентинском городе Мендоса, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на счету нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, форвард отличился на 43-й минуте игры.

12 августа Месси решил вернуться в сборную Аргентины. В конце июня после поражения аргентинцев в финале Кубка Америки нападающий объявил о завершении международной карьеры.

Месси заявил, что принял решение возобновить выступления за национальную команду после разговора с главным тренером Эдгардо Баусой и партнерами по сборной. Слова 5-кратного обладателя "Золотого мяча" приводит испанское издание "Марка", пишет ТАСС.

"После разговора с тренером Эдгардо Баусой и партнерами я не мог не вернуться в сборную. Я очень верю в нашу команду и рад снова быть в сборной Аргентины. Мы продолжаем двигаться вперед, несмотря на поражения в прошлых финалах", - сказал Месси.

Результаты всех матчей группы

Боливия 2 – 0 Перу

Колумбия 2 – 0 Венесуэла

Эквадор 0 - 3 Бразилия

Аргентина 1 – 0 Уругвай

Парагвай 2 – 1 Чили

После семи матчей в турнирной таблице отборочного раунда лидируют аргентинцы, на счету которых 14 очков. Следом за ними расположились команды Уругвая, Колумбии и Эквадора, которые набрали по 13 баллов. На пятом месте с 12 очками находится сборная Бразилии.

Четыре лучшие команды по итогам отборочного турнира получат прямую путевку в финальный турнир мундиаля 2018 года, который пройдет в России. Сборная, занявшая пятую строчку, сразится за путевку на турнир в раунде плей-офф с лучшей командой зоны Океании.

Комментарии
Copy
Наверх