Индийский борец отказался от олимпийской медали погибшего россиянина (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лондон-2012: слева - Бесик Кудухов, справа  Йогешвар Дутт.
Лондон-2012: слева - Бесик Кудухов, справа Йогешвар Дутт. Фото: Paul Sancya/AP

В допинг-скандале, в центре которого оказался погибший российский борец Бесик Кудухов, произошел неожиданный поворот. Претендент на медаль покойного, индиец Йогешвар Дутт, заявил, что готов отказаться от награды.

Своими соображениями по поводу допинг-скандала индийский борец поделился в социальных сетях. Он отметил, что глубоко уважает Кудухова.

"Бесик Кудухов – великий борец. То, что его допинг-тест оказался положительным и стало известно об этом только после его смерти, – трагедия", – написал Дутт. Спортсмен добавил, что нужно позволить россиянину сохранить серебряную награду, если это возможно. "Человечность для меня имеет первостепенное значение".

Напомним, что Дутт на Олимпийских играх в Лондоне завоевал бронзовую медаль в рамках соревнований по борьбе вольным стилем в весовой категории до 60 килограммов. Кудухов на тех же состязаниях получил серебро.

Российский борец погиб в автокатастрофе 29 декабря 2013 года. Уже после его смерти появились сообщения о том, что в его пробах были найдены следы допинга. При этом официального подтверждения этой информации Россия все еще не получила.

Комментарии (4)
Copy
Наверх