Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2011/02/02/509266t1hc0c9.jpg)
Главный редактор региональной газеты Ида-Вирумаа Põhjarannik/«Северное побережье» Эрик Гамзеев награжден орденом Белой Звезды V класса.
Гамзеев был удивлен, когда коллега, просматривавший ленту новостей, сообщил ему о награде. «Конечно, это было неожиданно. В Ида-Вирумаа немало людей, которые делают и более важную работу.
Но приятно сознавать, что получила признание и работа нашей газеты — именно так я воспринимаю этот орден — за то, что она делает объективные материалы на двух языках для жителей Ида-Вирумаа», — сказал Гамзеев.
Эрик Гамзеев был исполнительным редактором газеты Põhjarannik/«Северное побережье» с 1992 года, с лета 2010 года является ее главным редактором. Дважды получал премии Союза газет Эстонии.